Статьи



Про место дизайнера в жизни заказчика


Очень важная и актуальная тема про место дизайнера в жизни заказчика. 

Понятно,что дизайн относится к сфере услуг (с другой стороны, мало что к ней не относится....), но где место дизайнера в ней - в понимании заказчика? Рядом с личным врачом или юристом? Или - с водителем, массажистом, портным? Вопрос совсем не праздный. А дизайнер, какова его самоидентификация в этом случае? Уверена, начинать нужно именно с этого.

Читать дальше тут



Квартира в парижском стиле


 Ответить на вопрос «Что вам нравится в Париже?» очень легко.
Мне там нравится все! 

Мне нравится умение французов смешивать разные стили и при этом сохранять гармонию. Нравится их отношение к жизни, которое видно в интерьерах - легкость, изящество, тонко под обранные цвета... И - конечно - ирония, с которой они относятся и к себе тоже.
Эта вот ирония, по-моему, и есть одно из главных отличий французского, парижского стиля от нашего российского классического. 




Читать дальше   тут




                                           Про авторский надзор


Допустим, действительно возможно создать такой БЕЗУПРЕЧНЫЙ проект, который не нуждается в корректировке... но ведь существует так называемый человеческий фактор, сиречь, дядя Вася. Он неистребим и вездесущ и нет таких объектов, где бы он не появился хоть в какой ипостаси. В России ведь живем...

Читать дальше тут



                      Про перспективы российского дизайна...


Почему-то я уверена, что российскому дизайну плестись в хвосте мирового еще очень долго.

Намеднись были мы на лекции проф. Пинчолино из Милана, лекция была о тенденциях развития дизайна.

Так вот, дизайн развивается вслед за социумом и в ответ на его запросы, поскольку ориентирован он на потребности людей, а они зависят от состояния развития общества.

Т.е, какое общество - такой и дизайн.

Читать дальше  тут


Читать полностью...

Комментариев нет:

Отправить комментарий